Кулинарный конкурс «Антикризисная кухня»

сентябрь 2015

Во время того как все кругом жалуются и переживают из-за кризиса, «ударившего по карманам» россиян, мы решили выяснить действительно ли наши хозяюшки чувствуют на себе его приход и насколько изменился привычный уклад их жизни.
В нашем сообществе ВКонтакте «Энциклопедия идеальной хозяйки Celesta-Home» мы разместили опрос: «Коснулся ли кризис Вашей семьи?»
За несколько дней в опросе приняло участие более 80 человек. Мы не претендуем на звание статистического бюро или социального исследования. Но голоса в данном опросе получены от обычных домохозяек, которым приходится каждый день закупать продукты домой, покупать хозтовары, оплачивать коммунальные услуги, кому как не им знать про кризис! 

По итогам подавляющее большинство хозяюшек все –таки стараются экономить семейный бюджет, но паниковать считают еще рано.
На втором месте у нас идут те, кто всерьез обеспокоен сложившейся экономической ситуацией и прибывает в легком недоумении.
Именно после получения таких данных у нас возникла идея провести кулинарный конкурс «Антикризисная кухня».
В результате с 13 июля по 24 августа в той же группе ВКонтакте было проведено 3 этапа кулинарного конкурса, выиграть в котором мог только участник, прошедший все подготовленные испытания.
«Для разминки» в первом этапе хозяюшкам был предложен список продуктов на конкретную сумму – 500 рублей. Участницам надо было приготовить блюдо строго из указанных продуктов на всю семью (то есть не менее чем 3 порции). 

В борьбу вступило 15 участниц и даже 1 участник ;)
И вот несколько кулинарных шедевров с первого тура:

Куриные рулетики с яично-овощной начинкой с картофельным гарниром и соусом сальса от Эммы Бесединой (кстати, нашей главной победительницы по мнению жюри)

 

Полный список рецептов: https://vk.com/album-61556795_218197174

Во втором этапе мы немного изменили правила, но главная идея – «накорми свою семью вкусно и выгодно» - осталась неизменной.
Участникам было необходимо самим составить антикризисный список продуктов и приготовить из него блюдо также на 3 персоны, ограничение по бюджету составило на этот раз 350 рублей.

Фаршированные блины с печенью и сыром от второй нашей победительницы Юлии Комаристой

 

Полный список рецептов: https://vk.com/album-61556795_218769786

В третьем этапе мы уже традиционно сократили бюджет на продукты до 300 рублей и предложили следующий антикризисный набор продуктов:

Борьба разгорелась нешуточнаяJ Хозяюшки на протяжении последних двух недель не переставали радовать нас своими кулинарными фантазиями.

По результатам финального этапа получилось 12 совершенно разных блюд из одного и того же набора продуктов.

Полноценный рыбный обед от Ляйли Гафаровой


 

Полный список рецептов: https://vk.com/album-61556795_219381865

В общей сложности по результатам конкурса в группе было опубликовано 41 уникальный рецепт антикризисных блюд с пошаговым фотоотчетом приготовления.

 

 

Наверх
Широкий ассортимент хозяйственных товаров для дома
Вы можете приобрести продукцию нашей компании в следующих регионах России: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Новосибирск, Краснодар, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Хабаровск, Воронеж, Екатеринбург, Томск, Новокузнецк, Кемерово.